ТТГ 4,87 при беременности головные боли

Спрашивает: Нургуль
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Надежда Сергеевна!
Я на 18 недели беременности, ТТГ 4,87. ВЕС мой 45 кг, врач мне назначил л, тероксин 50, принимаю данную дозировку уже около 6 месяцев (начала до беременности). Врач не рекомендует увеличивать дозу. Но меня каждую неделю беспокоят головные боли, подскажите пожалуйста связано ли это с уровнем ТТГ?

СПАСИБО
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 февраля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-20 01:13
Здравствуйте, Нургуль.
Нет, не связано. Уровень ТТГ не оказывает никакого влияния на самочувствие в принципе.
Но Вам нужно обязательно откорректировать дозировку Л-тироксина вместе с доктором. Во втором триместре беременности уровень ТТГ должен быть ниже 2,5.
С уважением, Надежда Сергеевна.