Горячая грудь и температура при мастите

Спрашивает: олеся
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня температура 38, озноб, грудь горячая. Головная боль. Это уже второй день. Но болит не вся грудь, она мягкая, а маленький кусочек, он плотный и жёсткий, очень болезненный. Надавливаю-не проходит. Возле воспаленного места сильно видна вена. Что это? Мастит? Что делать?
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 апреля 2015 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-04-08 20:35
Здравствуйте! Если вы кормящая мама, то вероятнее всего - это мастит (инфекционное заболевание, вследствие попадания инфекции через сосок), либо нелактационный мастит. Так же это может быть проявлением доброкачественных опухолей (фиброаденома или киста), но в редких случаях. В любом случае, вам необходимо проконсультироваться с врачом-маммологом, чтобы он направили вас на УЗИ молочных желез и выполнил пункцию данного образования, после чего назначил лечение. При мастите - антибиотики, при фиброаденоме - операция, при кисте - операция или медикаментозное лечение.
Платная консультация
олеся 2015-04-08 21:13
Да, я кормящая мама.