Мелкая красная сыпь при гв

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, полторы недели назад у меня начали чесаться ушные раковины снаружи, помог тридерм, но потом покраснело лицо, нос и щеки возле носа. Сейчас заметила мелкую сыпь на теле в районе плеча, под грудью, немного над коленом. Я кормящая мама, поэтому никаких средств пока не пила. 2 месяца назад лечила мастит антибиотиками. Сегодня очень замёрзла на улице, чувствую температуру, хотя её нет, 36,9 в подмышке и 36,5 в локтевом. Подскажите, что это может быть? Очная Консультация дерматолога не принесла результата.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 октября 2015 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-10-24 18:22
Здравствуйте Кира, судя по всему у вас аллергический дерматит. Чем вызван заочно определить не смогу. Как кормящей маме, могу только посоветовать принимать сорбенты и придерживаться строжайшей гипоаллергенной диеты, более предметно решить вопрос можно только на очном приеме.
Кира 2015-10-26 17:30
Спасибо за ваш ответ, но аллергия обычно чешется, худа у меня нет, появились новые высыпания на груди, похоже не раздражение, будто сосудики видны, все руки обсыпало и шею. Не получается прикрепить фото. Похоже, будто иголочками исколота кожа, только чуть приподняты по 1 мм точки
Кира 2015-10-26 17:33
Прошу прощения за опечатку, зуда нет
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-10-29 11:47
Кира, и все-таки я придерживаюсь мнения, которое высказала выше. На наличие зуда не всегда можно ориентироваться.