Эндоцервицит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте. Ходила на прием к гинекологу. Он сделал осмотр, УЗИ, кольпоскопию. Ничего не выявлено. Были сданы анализы на: микоплазму 2 видов, уреаплазму 2 видов, хламидию, гарднереллу- все отрицательно. Сданы исследования на ВПЧ — все отрицательно. Сданы микробиоценоз из 3 точек, результат прилагается и цитологию, тоже прилагается. По цитологии поставлен диагноз эндоцервицит(не врачом, а лабораторией). Врач сказал, что анализы хорошие, и назначил для профилактики свечи гексикон и анализы через 6 месяцев. Правильно ли поставлен диагноз лабораторией?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июля 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-23 17:23
Вам назначено правильное лечение. Цитологию рекомендуется повторить не ранее, чем через 3 месяца после противовоспалительного лечения.
Анастасия 2020-09-09 18:04
Добрый день. Вопрос получается пространным, пожалуйста, простите.
Врач-гинеколог поставил мне диагноз: эндоцервикоз. При этом на ВПЧ анализ отрицательный. Врач сказал, что после выполнения кольпоскопии будут делать операцию в больнице имени Пирогова под общим наркозом. При этом врач сообщил, что ранее подобные операции проводились под местным наркозом. В каких случаях необходимо проведение операции под общим наркозом, каков срок госпитализации при таком лечении?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-08 09:13
Здравствуйте! Вы не написали сли конкретный диагноз. Поэтому ответить на ваши вопросы достаточно тяжело. Из-за эндоцервикоза операцию не делают