Помогите разобраться в цитологии и диагнозе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в 2015 году был поставлен диагноз дисплазия 1 степени и впч. После лечения сделали РВТ. после все хорошо прошло следующая цитология была хорошая. Была довольная собиралась в скором времени планировать деток. Через пол года сдала впч отрицательный. Пришла на плановый осмотр была не очень хорошая цитология врач поставил диагноз дисбактериоз. Пролечилась метронидазолом и пажанином, сказали на пересдачу цитологии через 2 недели. Пришла сделали кольпоскопию все хорошо, взяли цитологию. Подскажите это что рецидив дисплазии. Нет моих сил уже лечусь полтора года и опять тоже самое. Впч отр сдавала его меньше месяца назад. Первое фото дизбактериоз 2 цитология через 2 недели после лечения возможно что так сразу появляеться дисплазия? Врач назначила бетадин и генферон 4 курса отмазалась называеться и сказала что это либо глубоко либо что то серьезное. От переживай уже не только скоро дисплазия будет. Думаю обратиться к другому врачу и говорит что очень рано вернулась после рвт дисплазия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2016 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-28 17:48
Здравствуйте. Или Вы мне не все прислали, или ошиблись. Там нет дисплазии по описанию
Платная консультация
Martylua 2016-11-28 18:00
Спасибо за ответ. Да я вам писала, по поводу первой цитологии с того времени прошло 2 недели после метронидазола и свечей сдала еще раз цитологию. Вы мне писали цирвитит врач напмсала диагноз дизбактериоз. . а в этот раз уже легкую дисплазию 2 цитологии тоже нету?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-28 18:01
Анастасия, при всем уважении, если я Вас уже консультировала, то не нужно задавать новый вопрос. Из-за этого только путаница. Все комментировать можно в своем же, я все вижу
Платная консультация
Martylua 2016-11-28 18:02
Может ли появиться опять дисплазия если при колькоскапии все хорошо и впч отр
Martylua 2016-11-28 18:12
Да это новая цитологи я с прошлой прошло всего 2 недели может так быть что на старой цитологии нет дисплазии а тут уже есть. По колькоскапии врач сказала шейка хорошая все окрашивается, мягкая. Извините что повторно написала, не могла найти старого вопроса.
Martylua 2016-11-29 09:37
Диспласия может так быстро вернуться? Если ли смвсл перездать цитологию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-29 11:16
А есть возможность сдать жидкостную цитологию? Она бы все решила
Платная консультация
Martylua 2016-11-29 11:49
Нет у нас в городе говорят это новый тест и у нас его нету обзвонила все центры) и в Минске только в одном месте у нас вроде берут)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-29 11:50
Просто это все бы решило объективно. А сейчас слегка гадание получается
Платная консультация
Martylua 2016-12-01 22:18
Здравствуйте, парень не особо верит врачу у которого я наблюдаюсь заставил перездать цитологию в синево, у меня был шок) я естественно сразу пошла в центр где наблюдаюсь они даже не извинились) теперь хочу подать в суд. Подскажите мне врач эта назначила бетадин на 14 дней. Я просто начала уже курс, его бросить или доделать уже хотя бы 7 дней как профилактику не навредит он?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-02 15:22
Здравствуйте. Отменяйте, конечно. Тут все хорошо. Поддерживаю Ваше решение, честно
Платная консультация
Martylua 2016-12-02 15:26
Спасибо большое)
Martylua 2016-12-16 16:03
Здравствуйте для суда мне адвокат посоветовал сдать еще одну цитологию в другом центре. В этот раз я решила сьездить в росиию и сдать житкостную цитологию что бы быть уверенной точно. Подскажите я так понимаю в ней все хорошо и не какой дисплазии нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-16 17:18
Здравствуйте. Цитология идеальная. Вижу, Вы настроены серьезно. Выдержки Вам, мужества и терпения.
Платная консультация
Martylua 2016-12-16 17:24
Спасибо самое главное что все хорошо) Всего вам хорошего.