Эндоцервикоз

Спрашивает: Людмила Киселева
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Неродермит
Добрый вечер! Мне 44 года поставлен диагноз эндоцервикоз (был взят анализ гистологии по которому и был поставлен диагноз). Врач говорит надо будет оперировать после курса лечения. Подскажите без операции можно обойтись? Какое лечение более эффективное? Есть ли опасность в данном заболевании. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2017 года

3 ответа

Добрый день, эндоцервицит лечится консервативно, назначением противовоспалительного лечения, если это только один диагноз то удалять ничего не нужно
Платная консультация
Людмила Киселева 2017-03-10 19:27
На первом приеме у меня была удалена ВМС и взяты анализы мазок на флору и степень чистоты и гистология, кровь на сахар (результат 4,9) назначено лечение метронидазол 1т. 2 р. в день и свечи гексикон 5 дней. У течении 5-и седующих дней у меня были ноющие боли в низу живота и в пояснице. На втором приеме я об этом сказала, врач назначил уколы; диклофенак 3. 0 в/м через день; никотиновая кислота 2. 0 в/м 7 дней и цефтриаксон 1. 0 в/м 5 дн. На лидокаине 2% - 4. 0 дал направление на общий расширенный анализ крови, сказал что началось восполение и после лечения будем говорить об операции. Подскажите пожалуйста правильное ли лечение я получаю? Врач внимательный претензий нет, но хочется дополнительного консультирования, слово операция все же пугает. Спасибо!
Добрый день, я не могу понять, что нужно удалять? И что оперировать?