Эктопия и ВПЧ

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, на осмотре врач увидела у меня эрозию большую, отправила на анализы. Цитология показала воспаление. По анализу на впч нашли 16, 31 и 52 тип. Назначили свечи виферон и гель кольпоцид. Гинеколог сказала обязательно убирать эрозию потому что у меня есть ВПЧ. Сказала убирать радиоволной так как я не рожала. Назначили повторные анализы и кольпоскопию. Стоит ли её убирать до родов, если впч не лечится или лучше убрать эрозию после родов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-20 16:45
Здравствуйте. Извините, а что по цитологии?
Платная консультация
Маргарита 2017-01-23 13:47
Здавствуйте! Написан сразу результат-цитология воспалительного типа, пролиферация железистого эпителия. Эктопия?
Лейкоциты (влагалище) - 3-5
Лейкоциты (церкв. Канал) - 5-10
грам - флора (церкв. Канал) - смеш
N. Gonorrhoeae, T. vaginalis-не обнаружены.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-23 15:15
По данному анализу есть нарушения флоры. Их нужно пролечить. Часто они поддерживают процесс по эрозии. Если она небольшая, то можно потянуть до родов. Цитология воспаления - это нестрашно, все лечится. По ней нет показаний уже бегом бежать удалять
Платная консультация
Маргарита 2017-01-23 15:48
Спасибо Вам большое. У меня ещё такой вопрос возник. Мне врач сказал что у меня был небольшой надрыв яичника, но нужно ли лечить или ещё что не сказала. Вечером у меня часто покалывает правый бок. Может быть такое нарушение связано с тем что я перестала пить регулон? Гинеколог снова хочет прописать мне противозачаточные, а я вот после регулона до сих пор свой организм не могу восстановить.
Маргарита 2017-01-23 16:09
Если я правильно поняла, то после отмены регулона яичники начинают работать более усиленно. Регулоном мне пытались рассосать фолликулярную кисту. После отмены регулона у меня началось покалывание в правом боку, волосы стали значительно выпадать. Вот и мне и кажется что именно после отмены регулона и произошёл надрыв яичника. Подскажите пожалуйста, как-то нужно следить за этим надрывом? Надрыв может вызывать разрыв яичника?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-23 16:21
Маргарита, Ваш надрыв-разрыв подтвержден как-то? На УЗИ? Я могу увидеть данные?
Платная консультация
Маргарита 2017-01-23 16:44
На последнем УЗИ все было в порядке. Ранее по УЗИ находили жидкость в позадиматочном пространстве 40 мл, но врач узист сказал что это всего лишь лопнула фолликулярная киста и УЗИ было сделано в день овуляции. А про надрыв яичника мне сказал гинеколог на осмотре. Я ничего не понимаю, лечение назначено не было. Я переживаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-24 19:52
Такие диагнозы (надрыв), извините, на осмотре не ставятся. Я не понимаю, о чем здесь речь