Эндометриоз курс лечения

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня в последнее время очень обильные месячные. Всегда шли вовремя без задержек. А в декабре начались раньше положенного срока на 2 недели и между этими месячными мазало коричневым цветом. Я обратилась к врачу на ощупь она ни чего не обнаружила и отправила на узи. Узи показало эндометриоз и не большую инфекцию. Врач прописала пропить от инфекции ципрофлоксацин по 1т 2 раза 5 дней и свечи индометациновые по 1 10 дней. После этого курса начать другой сказала на выбор. Либо дюфостан 10м*2р от 3-6 месяцев(только мы так и не определились как пить потому что сбился цикл. Либо жанин 21-7-21 принимать 6 мес (она больше склонилась к жанин). Я слышала что при эндометриозе его необходимо пить не прирывая. Правильно ли назначали курс. Может посоветуете.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2017 года

1 ответ

Добрый день, вам назначали какие либо гормональные обследования, я бы вам порекомендовала дообследоваться гормонально, с 17 по 26 день цикла сдайте такие анализы, пролактин, тиреотропный гормон, эстрадиол, прогестерон. По этим анализам можно будет более точно и эффективно назначить лечение. Также вам необходимо переделать мазок из влагалища после проведенного лечения, поскольку недолеченый воспалительный процесс также может вызывать сбой цикла.