Эндометриоз помощь

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня в последнее время очень обильные месячные. Всегда шли вовремя без задержек. А в декабре начались раньше положенного срока на 2 недели и между этими месячными мазало коричневым цветом. Я обратилась к врачу на ощупь она ни чего не обнаружила и отправила на узи. Узи показало эндометриоз и не большую инфекцию. Врач прописала пропить от инфекции ципрофлоксацин по 1т 2 раза 5 дней и свечи индометациновые по 1 10 дней. После этого курса начать другой сказала на выбор. Либо дюфостан 10м*2р от 3-6 месяцев(только мы так и не определились как пить потому что сбился цикл. Либо жанин(она больше склонилась к жанин). Может посоветуете.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-03 06:18
Добрый день, Малина.

Для вас будет более оптимальным визанна, но можно и жанин.
Платная консультация
Марина 2017-01-03 07:03
Вы тоже не рекомендуете дюфостан?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-03 22:23
Да, дюфастон не применяется для лечения эндометриоза.
Платная консультация
Марина 2017-01-03 23:42
Врач говорил жанин пить 21-7-21 я слышала что у него другой должен быть курс непрерывный. При таком курсе будет результат?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-04 00:16
Существуют разные схемы приема, можно и так.