Плохой мазок и эндометриоз под вопросом

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзиллит, сальпингоофорит, гастрит
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Около 10 лет я принимала джес из за кисты яичника (с последующим ее разрывом и лапороскопией). Около полу года назад гинеколог мне их отменила из за того, что у меня не заканчивались месячные. После отмены начался странный симтом, каждый цикл за 3 дня до месячных появляются мажущие выделения бледно шоколадного цвета. Врач делает узи и говорит, что это очень похоже на начало эндометриоза, надо пить гормоны. Сдала мазки-там не все в норме. Но гинеколог говорит, что это не требует лечения! Очень для меня это странно. Цитология в норме, злокачественные клетки не выявлены. Небольшие боли во время полового акта, иппп-уреаплазма парвум и микоплазма хоминис положительные. У мужа только микоплазма положит. Последнее время сильно болит грудь, проходит только в месячные. Вопрос:
Обязательно ли пить гармоны, если как таковой эндометриоз врач мне не ставит, или есть какие то другие методы?
Что делать с не очень хорошим мазком? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

11 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-02 10:46
Здравствуйте!
  1. Лечение гормонами желательно, чтобы не допустить развития эндометриоза
  2. Лечить
Платная консультация
Евгения 2020-04-02 11:06
Спасибо, доктор. Так чем лечить, если врач не назначает лечение и говорит, что с мазком и иппп делать ничего не надо?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-02 15:05
ИППП У вас нет. Здесь согласна. Но лейкоциов, слишком много.
Св. Депантол 10 дней вагинально
Платная консультация
Евгения 2020-04-02 20:26
Большое спасибо. А на узи действительно есть начальный эндометриоз?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-03 11:59
Нет. Доктор этого не описывает
Платная консультация
Евгения 2020-04-24 13:45
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? Вставляю свечи депантол, как вы посоветовали. Сегодня 5ый день. Сначала были еле заметные розовые вкрапления, потом все ярче, а сегодня светло красные! Выходят вместе со свечой. На протяжении всего дня такого нет. Месячные еще не скоро, дней через 6
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-24 14:13
Отменяйте препарат он Вам не подходит
Платная консультация
Евгения 2020-04-24 15:11
А на что его тогда заменить при моем мазке?
Евгения 2020-04-24 16:34
Хорошо, спасибо большое.