Болит бок справа

Спрашивает: Мария Борсукова
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня уже долгое время болит низ живота справа. Делала вот УЗИ летом (прикладываю фотографии), врач ничего не объяснила толком, что на нем, есть ли кисты или нет (Есть ли кисты на УЗИ?) , просто сказала что эндометриоз. До этого гинекологи просто выписывали Регулон, Лендинет 20. С ними месячные проходят хорошо, но боль в боку все равно остается. Начинает болеть спустя 2-3 дня после месячных. Летом выписала пить Дюфастон 1 месяц (от него вообще ничего не болело) а потом Жанин (без анализов) от Жанина месяца 3 не болело ничего, а потом все опять начало болеть. Сейчас из за пандемии все поликлиники закрыты, перинатальный центр тоже. А в платную нет средств сейчас идти. Что можете посоветовать в данной ситуации? А если мне сейчас опять начать пить Дюфастон, до того момента как откроется все?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2020 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-01 15:24
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Мария 2020-12-01 15:32
1. Есть ли кисты на УЗИ?
2. Можно ли пить Дюфастон в таком случае?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-01 15:37
1. Нет. 2. По УЗИ от июня? Нет, конечно. Нужно понимать актуальную ситуацию
Платная консультация
Мария 2020-12-01 16:25
Спасибо большое!
А из за эндометриоза могут быть такие боли? Именно в боку внизу.
Мария 2020-12-01 16:28
Могут ли это быть просто спайки из за эндометриоза?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-01 16:35
Да - ответ на оба Ваших вопроса
Платная консультация
Мария 2020-12-01 16:54
Спасибо большое!