Отмена ОК Новинет

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте,

Больше года принимала ОК (Новинет)
(до приёма ОК был нерегулярный цикл от 17 до 35 дней)
С таблетками цикл нормализировался  27-28 дней.
Допив последнюю 21 таблетку (13.04.18) из пачечки и решила больше не принимать. Две недели после отмены ОК ничего не беспокоило. Потом начало тянуть переодически в правом боку. Через ~3 дня прошло. После этого через дня 4 начало болеть в левом боку (болело 2 дня). Месячные должны были прийти 15.05.2018, но сегодня уже 17.05. и месячные ещё не наступили.
 Сейчас ничего не болит. Только появилась незначительная боль в сосках при касании. Всё ли в порядке? Или нужно досрочно посетить доктора?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-19 15:49
Здравствуйте. Такой сбой возможен после отмены. Пока не спешите с визитом.
Платная консультация
Алина 2018-05-19 16:11
Здравствуйте.
Благодарю за ответ.
Тоесть всё нормально?
Лучше сначала подождать наступления месячных?
Алина 2018-05-19 17:20
Спасибо Вам большое за ответ.
Алина 2018-10-15 14:31
Здравствуйте. Нужна Ваша помощь. Спустя время продолжаю тему.
Месячные начались 29.05. (продолжительность 5 дней).
После этого я посетила доктора и сделали УЗИ. Показало кисту в правом яичнике и выписали таблетки "Лютеина".
Следующие начались 05.07.
После месячных пошла на повторное УЗИ. Кисты не показало. Сказали всё в порядке. Хотя чувствовала неприятные ощущения в боках.
Следующая менструация началась 05.08. Дальше 07.09.
Сегодня 15.10 и месячных ещё нет.
В чём может быть причина? Всё ли в порядке? Подождать наступления менструации, сходить на повторное УЗИ или идти на прием к гинекологу? Подскажите пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-15 20:14
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Пока можно ждать. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алина 2018-10-15 21:05
Благодарю Вас за ответ. Тогда подожду ещё дней 5. Надеюсь наступит менструация.
Алина 2018-10-15 21:37
Спасибо большое. И Вы будьте здоровы.