Эндометриоидная киста и физиотерапия

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, полтора года назад была операция по удалению двусторонних кист яичников, год пропила жанин, месяц назад обнаружили кисту 3.5мм в левом яичнике, назначили электрофорез агт (2,4,6,8,6,4,2) и тиосульфат, начались месячные и поэтому не доделала лечение оставалось всего 3раза, через неделю снова на узи. Врач на приёме точно сказала что у меня энжометриоз и с таким лечением даже по тихоньку но киста рассосётся в пару циклов, вопрос 1. Действительно ли такое лечение поможет рассасывать такую кисту?
Вопрос 2. Если эндометриоз это значит, что при каждом появлении новой кисты будут оперировать и выхода кроме постоянных операций нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-23 07:32
Здравствуйте! Киста полностью навряд-ли рассосется.
Вам необходимо гормональное лечение для профилактики