Фолликул с перегородкой, ЖТ без кровотока

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, на 3-тий цикл после лапароскопии (удалили эндометриоидную кисту на левом яичнике и прижгли маленькую кисточку на правом яичнике, поприжигали очаги эндометриоза на матке и трубах, сделали чистку) по УЗИ на 12ДЦ увидели Доминантный фолликул с перегородкой и он был не с очень четкими границами и какой-то овальный (дословно: анэхогенная аваскулярная структура 20х16мм с внутриполостной перегородкой. Заключение: эхографические признаки кистозной структуры правого яичника.). На 14-й день цикла на УЗИ сказали, что как-будто похоже овуляция произошла, но желтое тело, которое образовалось на месте этого фолликула какое-то неполноценное, т. к. у нормального четкие границы и есть кровоток. БТ после этого поднималась постепенно, а не резко как раньше.
Подскажите, пожалуйста, что же это все-таки было О или ЛНФ? А главное, возможна ли Б в этом цикле или фолликул и ЖТ были не качественные и толку не будет?
Теги: фолликул с перегородкой что это, фолликул с перегородкой что это значит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2016 года

14 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-12 15:34
Здравствуйте, про жидкость в заднем своде не писали в заключении?
Платная консультация
Елена 2016-02-12 15:42
Да, забыла написать: жидкость была еще на первом УЗИ на 12ДЦ причем многовато где-то 10мл. Может это последствия лапароскопии, раз яичник прижигали, может фолликул деффектный вырос из-за этого?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-12 15:45
Не говорите так. Вам после лапароскопии назначили лечение?
Платная консультация
Elena 2016-02-12 15:47
Лечения не назначили, сказали 1 месяц полового покоя и сразу приступать к планированию, как мы и поступили. Первый цикл планирования (после лапары) был ановуляторный, а второй вот со странностями
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-14 00:06
Рекомендую вам сдать тестостерон, ДГЭАС и 17-ОП. СА -125 вы не сдавали?
Платная консультация
Елена 2016-02-15 10:58
До операции сдавала анализы, все было в пределах нормы. Может еще раз нужно пересдать, могло что-то измениться после лапары?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-15 17:24
Пришлите фото или скан ваших обследований
Платная консультация
Елена 2016-02-16 09:39
Гормоны
Елена 2016-02-16 09:43
Коагулограмма
Елена 2016-02-16 09:47
Онкомаркеры. (сдавала до операции, когда еще была эндометриоидная киста)
Елена 2016-02-16 09:48
Онкомаркеры. (сдавала до операции, когда еще была эндометриоидная киста)
Елена 2016-02-16 15:32
Мне делали после лапары гистологию этого яичника, где была киста, и ничего страшного не обнаружили.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-16 18:49
Контроль необходим! Это показатель очень важный