Эндометриоидная Киста левого яичника (операция)

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте  Мне 34 года, есть дочка (больше рожать вроде не собираюсь). на данный момент ставят диагноз (Эндометриоидная киста левого яичника) рекомендуют делать операцию. Подскажите пожалуйста у меня время терпит(стоит ее делать) или срочно нужно делать. Сделали УЗИ 14,06,2016г. Тело матки: в retroflexio контуры ровные. Размеры длина 53 мм. Передне-задний 41мм. Поперечный 50мм. Толщина перед. Стенки 19 мм, толщин. Зад. Стен. 16 мм. Миометрий: Структура неоднародная: по передней стенке микрогиперэхогенные включения. Сосуды не выражены. Эндометрий визуализируется на всем протяжении, толщ. 6,6 мм. (9 дн. МЦ) однородной эхоструктуры. Наружный контур эндометрия по передней стенке неровный. Шейка матки: дл. 36 мм. Толщ. 33 мм. Эхоструктура неоднородная: в субэктоцервикальной зонах единичные кисты до 6,0 мм. Цервикальный канал - 2,0 мм. Без особенностей. Левый яичник: дл. 44 мм. Толщ. 27 мм. Ширина 32 мм V= 19,7 см. Куб. Расположение у ребраматки, контуры неровные. Эхоструктура неоднородная: изоэхогенное образование 37*21 мм мелкозернистой структуры. Правый яичник: дл. 29 мм. Толщ. 19 мм. Ширина 21 мм V= 6,0 см. Куб. Расположение у ребраматки, контуры ровные Эхоструктура однородная: дифузно фолликулы от 3,7 до 12 мм. Маточные трубы не визуализируются. На момент осмотра в позадиматочном пространстве свободной жидкости нет. Спасибо большое.
Теги: изоэхогенная киста левого яичника неоднородной структуры
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июня 2016 года

1 ответ

Добрый день, можете пока не удалять эту кисту, считается что до 5 см можна не удалять, можна беременеть. Один раз в пол года делать узи, наблюдать. Сдайте онкомаркеры рака яичников, не4 и са125