Эндометриоидная киста яичника

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Мне сделали операцию по удалению Эндометриоиднай кисты яичника, сейчас после операции приписали дорогостоящий препарат Золадекс 3.6мг. На 3 месяца по уколу каждый месяц, подскажите пожалуйста что он из себя представляет и стоит его колоть 21 летней девушке, ведь при курсе этого препарата яичники отключаются, но после курса лечения они заработают или есть опастность, что яичники не заработают?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 октября 2016 года

1 ответ

Добрый день, вм не стоит применять золадекс, поскольку он не лечит эндометриоз, он на время снимает симптомы эндометриоза. Если после операции вас ничего не беспокоит вам следует принимать витамин е по 200 мг 2 раза в день, циклодинон по 40 капель утром 3 месяца и этого должно быть достаточно.