Месячные после силуета

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Два цикла подряд принимала силует. Кровотечение отмены приходило в срок, на третий день 7-ми дневного перерыва. Последнее было 29.11. В декабре месячных не было. Пару дней наблюдаются небольшие розовые выделения, думала вот-вот месячные прийдут, но не начинаются. С чкм может быть связано отсутствие мкнструации в первый цикл после окончания приема ОК?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 декабря 2017 года

28 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-30 11:04
Здравствуйте. С окончанием приема ОК - в принципе, раньше времени. Почему только 2 месяца?
Платная консультация
Мария 2017-12-30 17:08
У меня киста на яичнике и врач хотел посмотреть динамику. Но она только увеличилась и врач отменил ОК и отправляет на операцию, говорит, что она точно эндометриоидная.
Тест отрицательный сейчас. Что у меня с месячными? Куда они могли деться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-30 17:11
Мария, я уже ответила Вам - сбой на фоне отмены ОК после недлительного приема
Платная консультация
Мария 2017-12-30 21:16
А. ясно. Сначала не поняла первый ответ, извините.
Скажите пожалуйста, а что с этим сбоем теперь делать? Как восстановиться?

С Наступающим Вас, дорогая Елена Викторовна! Всех благ Вам и всей Вашей семье!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-31 12:17
И Вас с наступающим!
Пока ничего. В пределах 1-2 месяцев все должно восстановиться.
Платная консультация
Мария 2017-12-31 15:55
Ясно. Спасибо.
Скажите, пожалуйста, в какой день цикла выполняется лапароскопическая операция по удалению эндометриоидной кисты яичника?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-31 16:30
Сразу после месячных оптимально
Платная консультация
Мария 2018-01-22 14:22
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Завтра иду записываться на операцию по удаленя эндометриоидной кисты. Хочу уточнить несколько моментов, если Вы не против.
1. После операции всегда ли назначаются препараты, вводящие в искусственный климакс?
2. Я больше беременность не планирую, у меня трое детей, для меня искусственный климакс тоже обязателен?
3. Читала, что препараты после операции назначаются на пол года, а что потом? Будет снова рецидив кист? Каково действие препаратов?
4. Какой препарат предпочтительней: визанна? Где меньше побочек и по цене адекватный?
5. Ждя чего кисты, после удаления отправляют на гистологию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-22 19:02
1. Не всегда.
2. Нет, почему же. Вопрос не в репродуктивных планах же.
3. все зависит от того, о чем речь у Вас в вопросе. Какие препараты?
4. Если говорить о конкретном препарате для лечения эндометриоза - да, это Визанна.
5. Для понимания их типа (природы)
Платная консультация
Мария 2018-01-27 19:56
Добрый вечер, Елена Викторовна!
Вопрос в следующем: можно ли после лапароскопии эндометриоидной кисты яичника принимать препарат силуэт вместо препарата визанна? В аннотации написано о содержании диеногеста в этих препаратах в равных количествах.
Мария 2018-02-01 15:37
Елена Викторовна, подскажите, пожалуйста, на какой день после операции начинать пить визанну? Операция - это лапароскопия по удалению эндометриоидной кисты яичника. Спасибо.
Мария 2018-02-12 19:07
Елена Викторовна, здравствуйте. Как отдохнули в отпуске?
После лапароскопии назначен люкрин депо. Можно ли заменить бусерелином?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-13 07:46
Здравствуйте. Спасибо, хорошо:) Отпуск - это всегда отлично:)
Да, можно заменить
Платная консультация
Мария 2018-02-13 09:39
Спасибо за ответ, Елена Викторовна!
1. Скажите, пожалуйста, по Вашей практике, побочные эффекты у бусерелина выражены сильнее, чем у люкрин депо? Или одинаково?
2. К чему быть готовой в искусственном климаксе? В плане побочек, по Вашему опыту? Боюсь страшно.
3. Может, препарат какой посоветуете, чтоб перенести уколы попроще?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-13 16:25
1. Одинаково.
2. приливы, ощущения жара. Может снизиться либидо, появиться сухость.
3. К сожалению. Только по факту появления симптоматики
Платная консультация
Мария 2018-03-18 14:15
Здравствуйте, Елена Викторовна! 22 февраля был сделан первый укол бусерелина. Второй по графику через 28 дней, т. е. в будущий четверг. Сегодня, в воскресенье 18 марта, у меня заныл низ живота и начались месячные. Как мне теперь быть? Укол получается не подействовал? Когда колоть второй и колоть ли вообще?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-18 21:32
Здравствуйте. Сделать УЗИ для контроля. Такой реакции быть не должно было бы
Платная консультация
Мария 2018-06-29 23:09
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Мне 15 мая был сделан четвертый укол бусерелина. Месячных до сих пор не было. На следующие полгода назначили пить клайру или ярину. Только не спросила с какого дня, подскажите пожалуйста. Ждать месясных и начинать с первого дня цикла, правильно я думаю? И как долго можно ждать месячных после последнего укола?
И еще. Стали болеть ноги, тянет мышцы ног, будто бы растягиваешься. От бусерелина может быть и что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-30 10:36
Здравствуйте.
Клайра с первого дня месячных.
От Бусерелина возможна симптоматика. Рекомендую курс приема Магне В6 по 1 таблетке 3 раза в день
Платная консультация
Мария 2018-06-30 16:26
А сколько по времени допустимо ждать месячные после последнего укола? Пока у меня приливы присутствуют достаточно ощутимо. Я бы сказала, что по ощущениям они на спад совсем не идут. Ощущение стойкого климакса я бы сказала сейчас стло даже еще больше. Будто бы препарат поднакопился и на убыль совсем не идет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-30 16:58
Сделайте УЗИ - прояснится. По толщине эндометрия можно понять
Платная консультация
Мария 2018-06-30 18:14
Ясно.
А то, что симптомы климакса не уходят-это навсегда теперь?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-30 20:17
Ну почему же так сразу пессимистично? Все пройдет.
Платная консультация
Мария 2018-07-04 23:48
Доброй ночи, Елена Викторовна! У меня снова вопрос к Вам, если можно.
Последний укол бусерелина был 15 мая. Выше я писала, что стали болеть ноги и мышцы ног. Вы посоветовали попить магне в6. Сейчас тянущая боль в мышцах переместилась на спину. Тянет ребра, район лопаток и руки от плеч до самых кончиков пальцев. Стреляет, как при невролгии в ребра и уши, а также бегут муражки. Ощущения похожи на те, когда болят мышцы при гриппе или простуде. Также стали реагировать зубы. То болят, то не болят.
С чем связано такое состояние? Препарат разве не должен уменьшаться? Ведь я должна выходить из климакса, а такое чувство, что всё только начинается.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-05 17:35
Здравствуйте. Мария, я бы советовала показаться невропатологу и эндокринологу. Такой бурной реакции быть точно не должно
Платная консультация
Мария 2018-08-14 10:36
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Напомню, мне была сделана лапароскопия эндометриоидной кисты яичника, назначен бусерелин после операции на 4 месяца. Последний укол был сделан 15 мая. Сегодня начались месячные, на последующие полгода назначены противозачаточные клайра или ярина. Что лучше начинать пить, учитывая что мне нужен лечебный эффект в связи с удаленной эндометриоидной кистой? До операции пила силуэт, как единственное средство в жизни такого плана. Другого опыта в приеме не было. Также имею камень в желчном. Биохимия в норме.