Эндокринология

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Месяца 4 назад после гастроскопии обнаружили признаки грыжи пищеводного отверстия. Но ренген этого не подтвердил. Лечилась месяц.
Здравствуйте Доктор! Принимаю Тирозол с 18.12.2016 по 10 мг три раза в день. Беталок зок 100 мг и кораксан7.5 два раза в день. Так как мучала тахикардия и ЭС. Узи сердца, кардиограмма и ХМ в норме. ЭС почти нет. Бывают но редко. Тахикардии пока нет. Но вот подозреваю что у меня начался пароксизм мерцательной аритмии. Скажите пожалуйста может ли это провоцировать Тирозол иди дозу уменьшить?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 января 2017 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-29 02:00
Здравствуйте, Елена.
Нет, Тирозол не может провоцировать развитие приступов мерцательной аритмии, этот препарат имеет совершенно противоположное действие.
Если по результатам анализов уровень Т3 свободного и Т4 свободного у Вас ещё не нормализовались, то именно эти гормоны могу негативно влиять на сердечно-сосудистую систему.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2017-01-29 09:20
Спасибо Надежда Сергеевна! Я долгое время принимаю тирозол. Может от кораксана такое быть. Это лекарство только замедляет сердцебиение. Но не эффективен при аритмиях.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-29 10:57
Нет, Кораксан также не может вызвать аритмию. То, что препарат не эффективен при этом состоянии, не означает, что он его вызывает.
Елена 2017-01-29 11:40
Ещё к вам вопрос. Магне б6 может принимать? Мне кардиолог назначил Адаптол, но не пью пока. Пью валериану по 2 таблетки в день, иногда капли валокардин или корвалол.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-30 01:44
По части эндокринологии противопоказаний к приёму Магне В6 у Вас нет.
Но по лечению кардиологической патологии Вам необходимо консультироваться не у меня, а у профильного специалиста -- кардиолога.