Электрофорез с эуфелином ребенку с пороком сердца

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сыну 3 месяца, у нас дмпп 5 мл, невролог выписала электрофорез с эуфилином, но он же влияет на сердце, педиатор и массажист говорят что нельзя делать, а чем заменить эуфилин незнают, может вы сможете нам подсказать. Электрофорез назначали из за слабых мышц спины.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 октября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Системный эффект эуфиллина при электрофорезе минимален, он действует на мышцы спины. Поэтому делать электрофорез вам можно.