Порок сердца

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 0.1
Добрый день! Неделю назад (23.07.2014) сестра родила девочку, поставили, после осмотра сказали что у ребенка порок сердца, перевели в другую больницу. Врачи кроме того что у вас все очень плохо и мы вам не завидуем больше ни чего не говорят и объяснить не могут. Сестра в подавленном состоянии. Поставили ребенку диагноз Дефект межжелудочковой перегородки функционирующее открытое овальное окно и открытый артериальный проток. Скажите пожалуйста что это? Насколько это опасно? Какие методы лечения и чего ожидать? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 июля 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-08-01 14:18
Здравствуйте. Если у ребенка только перечисленные проблемы, то не стоит переживать. Все это оперируется и весьма успешно. Ребенок после этого может нормально жить. Проток обычно перевязывают, а на дефект ставят заплатку.