Порок сердца

Спрашивает: Аида
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте! Ребенку почти 7 лет, мальчик. При прохождении медкомиссии к поступлению в школу на ЭХО КГ обнаружены эхопризнаки ВПС: ДМЖП, ООО с непостоянным потоком 2,4 мм. Дополнительные хорды в области левого желудочка, тонкие створки митрального клапана провисание до 3,9 мм (результаты обследования во вложении). Рекомендована консультация кардиолога. Данное обследование проводилось в первый раз, ранее каких либо признаков нарушений не наблюдалось, на учете не стоим. Рост 116 см, вес 18 кг. Ребенок подвижный, активный, ходим на секцию дзюдо. Пока на прием не попали, хотела бы получить консультацию и рекомендации от вас. Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 марта 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-03-22 21:12
Здравствуйте. Имеется нарушение развития сердца, изменения не очень выраженные, может быть удастся обойтись приемом витаминов и с возрастом изменения уменьшатся. Консультация кардиолога обязательна.