Бицеллин при пороке сердца

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не имеет
Здравствуйте, моему ребенку 6 лет. В 1 год ему поставили приобретенный порок сердца, незначительный стеноз аортального клапана. Мы кололи бицеллин, когда ребенок имел риск частых заболеваний. Сейчас он болеет очень редко, максимум раз в год. Но нам все равно назначают бицеллин раз в три недели на протяжении 6 месяцев. Затем мы отдыхаем от него где то месяц или два и все заново. Бицеллин это же антибиотик, его можно применять в качестве профилактики от простуд? Нам его теперь всю жизнь ставить? А если ребенок не болеет, зачем ставить? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 ноября 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-11-08 16:05
Здравствуйте. Все эти вопросы нужно задать вашему лечащему врачу. Я считаю такую терапию не оправданной, но у каждого свое мнение.