Врожденный порок сердца у ребёнка

Спрашивает: Оксана0677
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, прошу вас помочь разъяснить эхо (ребёнку 1,5месяца) . Шумы в сердце. Скажите чего нам ожидать, насколько это серьёзно, нужна ли операция (очень прошу вас ответить, на очной консультации мы были, толком ничего не сказали, просто эхо контроль) буду очень благодарна за помощь.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 февраля 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-16 09:41
Здравствуйте. Здесь нельзя сказать ничего определенного, так как ребенок очень маленький. Изменения пока небольшие, поэтому лучше придерживаться выжидательной тактики. Часто эти изменения самостоятельно проходят примерно к 6 месяцам-году. Но если изменения будут прогрессировать, то встанет вопрос об операции.