Врожденный порок сердца

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 1мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Ребенок родился 13.06.2017г. в 35 нед, вес 2250 рост 47 см, была кислородная зависимость. Выписали через 3 нед с диагнозом мышечный ДМЖП 2мм, МПС 4,3мм, без нарушении гемодинамик.
Как это все серьезно? Очень переживаю, за ранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 июля 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-07 22:45
Здравствуйте. Это признаки незрелости сердца. Постепенно все может прийти в норму, пока что требуется наблюдение, УЗИ сердца в динамике.
Вера 2017-08-20 12:40
Здравствуйте, ранее я вам писала.
Подскажите на сколько все серьёзно.
Ребёнку 2 мес сделали эхо.
Заключение:
ВПС: мышечный центральный ДМЖП-2мм. Аневризма МПП с двумя сбросами 2,5 мм и 1,5 мм. Сократительная способнасть миокарда не нарушена. Полости сердца не расширены. Аномально расположены хорды в полости левого желудочка.
Спасибо
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-08-20 22:57
Здравствуйте. Дефект может самостоятельно закрыться, если этого не случится, то может встать вопрос об операции. Пока необходимо наблюдать и получить консультацию кардиохирурга.