Врождённый порок сердца

Спрашивает: Капитолина
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, моя дочь родилась 28 февраля, доношена, четырехразовое обвитие шеи пуповиной. Вес 3200 рост 52. При выписке вес был 3000. В месяц вес 3600, рост 54. Питание смешанное (докармливаем смесью). Сегодня поставили порок сердца по результатам УЗИ. Выписали пить Верошпирон. Хотелось бы узнать правильно ли поставлен диагноз и на сколько это серьезно? Спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 апреля 2019 года

6 ответов

Здравствуйте! Это не порок сердца, это аномалия развития. У большинства деток это окошко закроется к 2 годам. На рост и развитие ребёнка не влияет.
Назначение верошпирона, на мой взгляд, не оправдано.
Капитолина 2019-04-17 08:06
А нарушения ритма сердца связано с открытым окошком? И какие-то лекарства назначают чтобы закрылось или оно без вмешательства само?
Никакими лекарствами закрыть окошко невозможно.
Какие у ребенка нарушения ритма?
Капитолина 2019-04-22 00:54
Ночной тип и ещё какие-то. На прошлой неделе по ЭКГ брадикардия
Капитолина 2019-04-22 00:56