ВРОЖДЕННЫЙ ПОРОК СЕРДЦА

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Синдром Арнольда-Киари 1 степени
Впс. Перимембранозный ДМЖП, прикрытый аневриматической мембраной с рестриктивным отверстием до 2мм и незначительным сбросом. » впс мне 27 лет, я родила троих детей сама. Недавно обнаружили! Положена ли мне группа?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 августа 2015 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-08-23 23:22
Здравствуйте. Группу дает комиссия, в которую необходимо обратиться.
Светлана 2015-09-28 22:40
Здравствуйте! Сегодня была повторно на узи сердца уже диаметр не 2мм, а 8 мм за 2 месяца! Нужна ли мне операция?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-09-29 21:01
Здравствуйте. Это может быть субъективное мнение, зависит от скорости кровотока через отверстие. Лучше посетить кардиохирурга.