Врождённый порок сердца

Спрашивает: Гуля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня сейчас беременность 12 недель, первая. На УЗИ сердца выявили врожденный порок сердца, жалоб никогда не было, диагноз: Вторичный ДМПП с умеренным объёмом сброса по ЦДК. QP/QS=1,1. Незначительная дилатация правых отделов сердца. Расчетное давление в ПЖ 34 мм. Рт. ст. Подскажите пожалуйста можно ли вынашивать и насколько опасно вынашивать беременность и рожать при данном диагнозе? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Беременность вам не противопоказана. Вашему здоровью и жизни она не угрожает. Если вы её сохраните, необходимо повторить узи сердца на сроке 32-34 недели, чтобы определиться со сроками и механизмом родоразрешения.