Можно ли рожать при пороке сердца?

Спрашивает: Алмас
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: порок сердце тахикардия аритмия
Здраствуйте у моей девушки порок сердца ей собираются делать операцию после нового года и она забеременила 4 неделя подскажите пажалуста можно ли рожать ей или делать аборт что делать доктор подскажите пожалуйста?
Теги: порок сердца, беременность, роды, можно ли рожать с пороком сердца, можно ли рожать при аритмии сердца
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 октября 2013 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-10-09 20:40
Здравствуйте. Нужно точно знать какой именно порок у Вашей девушки и какая степень его проявления. Раз она смогла забеременеть, то, вероятно, сможет и выносить ребенка. Естественным путем скорее всего рожать нельзя, придется делать кесарево сечение. В любом случае беременность необходимо вести совместно с кардиологом и акушером-гинекологом.