Врожденный порок сердца- ООО

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте,
Поставили диагноз: врожденное открытое овальное окно. 9лет назад диаметр составлял 3,2мм, после этого не наблюдались. 2 года назад начались постоянные боли в сердце, одышка, частые перебои ритма сердца, головокружение. Сама по себе блею почти каждый месяц. На УЗИ сказали, что открытое овальное окно не функционирует и указали на дополнительную трабекулу в левом желудочке. При этом недостаточность створки митрального и трехтсворчатого клапана просто указана. Возможно ли лечение без хирургического вмешательства? Стоит ли вообще беспокоиться?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Судя по тому, что вы описываете на узи, хирургическое вмешательство вам не требуется. Описанные симптомы, вероятно, свидетельствуют о вегетососудистой дистонии.