1
Врожденный порок сердца
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, по результатам УЗИ дочери поставлен диагноз: Двухстворчатый аортальный клапан, эхо- признаки умеренного стеноза. Постстенотическая дилатация восходящего отдела аорты(по Z-sckore 3.56), увеличение скорости кровотока до 2.14 м/сек, градиент 18.3 мм. Рт. ст. Умеренная гипоплазия ФК АК, фракция изгнания 70 %. Подскажите какие дальнейшие действия, страшно ли все это? Врач толком ничего не рассказала, в центр сердца запись только в июле, помогите разобраться. Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 апреля 2016 года

1 ответ
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-04-20 22:57
Здравствуйте. Это не настолько опасно, но требует постоянного наблюдения. при таком клапане повышенный риск развития инфекции сердца и вторичных изменений его.