Экстренная контрацепция при Полип эндометрия

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, специалисты!
Ситуация такая: мне 23, недавно поставили диагноз Полип. Сказали, что возможно нужна будет операция, пока прописали пропить Дюфастон.
Скоро будут месячные.
А вчера у меня с моим молодым человеком случился ПА без защиты. Очень боюсь риск беременности, но при этом и боюсь принимать экстренную контрацепцию из-за своего диагноза и страха их несовместимости с лекарством, которое я сейчас принимаю.
Подскажите, как лучше сейчас поступить в этой ситуации? Чтобы защититься от риска и не повредить здоровью.
Очень надеюсь на Вашу помощь, спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-29 23:08
Здравствуйте!
Вероятность беременности при полипах итак крайне мала