Беременность. Месячные. Риск

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли забеременеть за 2 дня до месячных? Молодой человек не уверен успел ли прервать половой акт во время или же все таки очень небольшое количество спермы проникло. Стоит ли принять препарат экстренной контрацепции? И если Месячные ближайшие наступят (которые должны были начаться через 2 дня) остается ли возможность беременности? Цикл регулярный, возможны отклонения в 1-2 дня раньше или позже предполагаемой даты начала менструации.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2016 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-17 21:09
Добрый день, Ольга.

Если менструальный цикл у вас регулярный, то беременность у вас маловероятна. Не вижу необходимости в приеме средств экстренной контрацепции.
Платная консультация
Оля 2016-12-17 21:18
Спасибо. А +- 1-2 дня от начала менструации, считается регулярным циклом? И можно ли полностью исключить беременность. Не хочу принимать препарат, боюсь нарушения цикла
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-17 21:21
Да, это регулярный цикл. На 100 % исключить нельзя, но беременность маловероятна.
Платная консультация
Оля 2016-12-17 21:23
Стоит ли для надежности принять препарат?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-17 22:41
Не вижу необходимости применять.