Экстрасистолы, одышка каждый день

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит.
Здравствуйте, два года назад у меня начались экстрасистолы сначала раз в неделю потом почти каждый день. Поднималось давление до 185/100. Врач кардиолог выписала мне таблетки конкор 2,5 утром, и лозап 50 мг вечером. Раз в месяц у меня были приступы замирания сжимания сердца и при этом я была в панике хваталась за сердце и кричала что умираю. Неоднократно вызывала скорую помощь. Они делали экг и ничего не находили и уезжали. От их приезда мне тут же становилось легче. Я делала эхо кг врач сказал что никаких изменений в сердце нет. Холтер показал 29 желудочковых экстрасистолы и 66 наджелудочковых. Сейчас эти приступы у меня каждый день. Я ощущаю всплеск адреналина, сжимание сердца прямо по середине за грудиной, кувыркание сердца сильные, от которых просыпаюсь по ночам. Могу не спать всю ночь из-за этого. Иногда сильное сердцебиение и одышка, тяжесть за грудиной. Я устала очень от этого. Каждый раз сильно боюсь. Не высыпаюсь из-за этого не могу работать да и просто жить. Неделю назад бросила пить лозап т. к очень сильно он снижал давление. Сейчас появились силы хотя бы, а то ходила как овощ. Но вот эти кувырки стали очень сильными. Также у меня кифоз грудного отдела и остеохондроз грудной. И очень принимаю всё близко к сердцу. Кардиограмму бегаю делать каждый день почти когда начинается приступ. Но пока иду приступ кончается и ничего врачи не улавливают. Но иногда очень много экстрасистол. Не знаю как поймать такой день когда их много и поставить холтер. Пью корвалол каждый день и по многу. Иногда помогает.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 октября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?