Экспресс анализ на сифилис

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 20 лет назад переболела сифилисом, все анализы были отрицательными, назначили операцию по гинекологии сдала экспресс тест, анализ положительный. Тогда купила сама тесты, и вторая полоска еле -еле видна и то если всматриваться, до этого в течении недели принимала алкоголь. Следует повторное лечение, или стоит почистить печень и еще раз сдать? Повторное заражение через ПА исключено! Спасибо за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 декабря 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-01 17:14
Здравствуйте ,  Елена!

Сделайте в независимой лаборатории или КВД : МРП + ИФА на сифилис.

Может быть - иммунная память, или ложноположительная реакция.

Лечение -  скорее всего -  не показанно.

Чистка печени - это миф!
Елена 2018-12-01 17:30
Спасибо большое за ответ, завтра сдам анализы. И все таки я Вам потом снова напишу.
Елена 2018-12-08 14:09
Добрый день пришли анализы на Ифа -он положительный! Как так может быть, я ведь лечилась, колола экстенциллин, прошло 20 лет, и как так возможно снова вышли положительные результаты?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-08 15:45
Здравствуйте !

Анализ ИФА - остаётся положительным пожизненно!

Именно Ig G.

Возможно раньше Вы делали нетрепонемные тесты РВ, МРП - они должны быть негативными после лечения.

МРП негативно сейчас?