Анализ крови показывает кресты, лечение проходила

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 2010 году переболела сифилисом, прошла лечение в квд, через год забеременела и прошла профилактическое лечение. Родила здорового ребенка, через год снова сдала анализы, ребёнок все чисто, у меня снова кресты, прописали пропить курс алфавита и настойку эхинации, где-то через полтора года лежала в больнице с ребенком, нужно было сдать снова кровь, снова как сказала врач: видно, что он есть, но пролеченный, т. к. живу в поселке, поэтому особого дела до пациентов у нас нет, больше лечение не назначали, просто сказали, что при гормональных изменениях анализ всегда будет показывать эти кресты, что мне делать, какие препараты еще можно пропить?
Теги: два креста в анализе крови, как избавиться от крестов в крови после лечения сифф
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 января 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-01-25 07:28
Здравствуйте!
Какие именно анализы Вы сдавали ?
Можете добавить фото или сканы результатов?
Ирина 2017-01-25 07:41
К сожалению, не сохранилось результата, это было 3 года назад, помню, что там стояло 2+, какие анализы мне нужно сдать?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-01-25 09:31
Сделайте - МРП .
Ирина 2017-01-25 10:49
Что он покажет? Если анализ показывает эти кресты, значит я больна несмотря на то, что проходила лечение?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-01-25 11:13
Есть разные анализы например, трепонемные тесты (ИФА ) - положительны пожизненно в норме после лечения.
Если у Вас также положительны нетрепонемные тесты ( РВ, МРП) , возможно, у Вас сформировалась - серорезистентность.
В таком случае , Вам нужна справка от Вашего венеролога и дополнительно лечения - Вы не требуете.