Откуда два креста в крови

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, 22 года назад болела сифилисом, лечилась в стационаре. На протяжении всего времени сдавала кровь, анализы были хорошие. Сейчас лежала в стационаре с ребёнком, анализ показал два креста. Муж клянется в верности. Он у меня тоже единственный половой партнёр на протяжении шести лет. Последний раз сдавала кровь три года назад, когда лежала с ребёнком на операции. Что это может быть?
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 мая 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-05-30 08:59
Здравствуйте ,  Юлия!
Нужно видеть название анализа , о котором идёт речь.
Можете добавить фото или скан результата анализа.
Возможно, раньше Вы делали нетрепонемные тесты ( МРП, РВ) , после лечения они негативируются.
Сейчас , возможно Вы сделали трепонемный тест /антитела.
Трепонемные тесты - после лечения остаются положительными пожизненно!