Ответ анализа положительный, но только у мужа

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте,
Я не много в не доумении, в 2015 году муж начал сдавать документы на гражданство, и проходить соответственно все анализы, нашли сифилис, пошёл на лечение, тем временем я поехала в свой город и сдала там три раза анализ на этот сифилис, результат отрицательный, теперь 19.03.2019 муж сново сдаёт анализ и сново ответ положительный, хотя я тоже сдавала в декабре,2018 (проходила мед осмотр) все хорошо. Что это может быть. С чем можно перепутать? Подскажите пожалуйста. Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 марта 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-03-25 12:59
Здравствуйте, Лариса!

Какой именно анализ на сифилис положительный у мужа?

Трепонемные тесты остаются положительными пожизненно после лечения.

И он не заразный!
Лариса 2019-03-25 13:26
Ну я незнаю какие обычном сдают анализы, для документов, не думаю что там так глубоко «копали» ведь это типа общего анализа крови, правильно. Если вас не затруднит, скажите пожалуйста это такой же простой анализ?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-03-27 05:35
Лариса!

Смотрите выше -. Трепонемные тесты остаются положительными пожизненно после лечения.

Тоесть, если он сдает трепонемный тест, то будет положительно!
Лариса 2019-03-29 05:44
Да здравствуйте!
Но все равно как бы не понятно, я сново сдаю и сново все чисто, просто мужу ставят что не здоров
Все равно спасибо
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-03-30 00:25
Если у него поздние формы сифилиса, то он не заразен.