Экспресс рв

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина Виктровна, могу я у Вас получить консультацию? Спасибо заранее. Ранее я задавала вопрос, про лодноположительный экспресс тест на RW.
Вы посоветовали сдать анализ на ифа, сегодня пришли результаты, он положительный. Как быть дальше? Я в шоке как могло получиться так, что через 20 лет, после пролеченной болезни, появятится положительный результат, Повторное заражение исключено 100 проц. Помогите пожалуйста разобраться
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 декабря 2018 года

12 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-08 15:47
Здравствуйте ещё раз!

ИФА остается положительным пожизненно после лечения!

А именно Ig G.

Ig M и МРП или РВ должно быть негативно.

МРП сейчас негативно?

Можете добавить фото или скан результатов анализов?!
Елена 2018-12-08 15:51
Вот что получила сегодня
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-08 15:56
Это суммарные антитела Ig G остаются положительными пожизненно.

А что РВ / МРП?
Елена 2018-12-08 16:09
Эти не сдавала, в клинике гемотест, даже не знают, что это. Предложили сдать на РМП, на это я не сдавала. Напишите, что мне надо сдать пожалуйста, я все сдам. И какие причины могут быть положительно результата, ведь раньше ничего не показывпли анализы
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-08 16:15
Причины это то что Вы болели, ещё раз подчёркиваю это нормально, остаётся положительным пожизненно, не только у Вас, у всех после лечения!

Так устроена иммунная система.

Сделайте МРП, должно быть негативно!

Дообследование и повторное лечение не показанно!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-08 16:16
Просто раньше Вы делали нетрепонемные тесты (РВ, МРП) , а сейчас трепонемный.

Трепонемные ИФА, РИФ, РПГА остаются положительными пожизненно
Елена 2018-12-08 16:19
Спасибо , Вам, завтра все сдам в инвитро . Позже отпишусь. Если понадобится лечение, поможете мне, другим врачам не доверяю.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-08 17:10
Хорошо. Отпишитесь.
Елена 2018-12-10 15:46
Добрый день пришли анализы, высылаю результаты. Я больна или нет, скажите пожалуйста
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-10 15:48
Что и следовало доказать.

Отрицательно!

Все нормально!

Не волнуйтесь!

Дообследование и лечение -  совершенно не показанно!
Елена 2018-12-10 16:01
Спасибо, Вам огромное!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-10 16:18
На здоровье!

Если будут вопросы, пишите.