Подскажите какой препарат выбрать для лечения

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я обращалась к врачу по проблеме скудных выделений. Проходила узи там показало всё отлично. По подозрению на вагинит мне назначили анализы на выявление различных позиций, молочница, гангреллы, хломидии. Состояние фролы нормальное по результатам. Все позиции кроме 2 показали отрицательный результат. Gardnerella vaginalis _результат положительный (++) реверсивное значение (отрицательный) ; Candida albicans результат положительный (+), непрочитанное значение отрицательное. Подскажите что значат плюсы в скобках. Я так понимаю у мне необходимо принимать противогрибковые препараты. Какой именно? Выделения происходили в течение месяца то более обильна то опять скудно. Результаты 4 дня назад.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2016 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-11 15:21
Здравствуйте! Прикрепите к вопросу скан или фото анализа
Платная консультация
Анастасия 2016-03-11 17:20
Вот второй анализ.
Анастасия 2016-03-11 17:38
Жалоб в принципе нет. У меня ничего не болит. Нет зуда и жжения. Только выделения не довольно обильны, то есть иногда незначительны, иногда обычные. Это нормально? Или нужно это лечить? До этого была проблема что выделения имели субстанцию творожка с неприятными запахами, сейчас такого нет, сменилось прозрачными по типу слизи, без запаха.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-11 17:39
По анализу Вас лечить не нужно. Удачи Вам!
Платная консультация
Анастасия 2016-03-11 17:42
Спасибо за ответ! А на последок можно уточнить насчёт самого анализа. Просто как объяснить, ведь на какие-то показало положительный результат и притом смущали эти плюсики. То есть это всё в рамках нормы или как?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-11 17:43
Для того, чтобы говорить предметно о лечении, нужны не плюсики, а количественный анализ. В определенных количествах оба микроорганизма могут присутствовать в норме
Платная консультация
Анастасия 2016-03-11 17:45
Спасибо большое за консультацию! Вы мне очень помогли) До свиданья)