Положительный результат на уреаплазм п

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне пришли анализы ПЦР на вирусы и один оказался положительным *уреаплазма павлум*, немогли бы мне рассказать про этот вирус, как его лечить и опасно ли это для меня? Половую жизнь веду с 16 лет. Очень переживаю. Есть зуд в интимной зоне и выделения белого цвета иногда. Спасибо большое вам за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-25 09:17
Здравствуйте. Это не вирус, а бактерий. И лечить ли ее, можно понять только сдав количественный анализ. Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежит. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова