ЭКО при гепатите б

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, хочу узнать - проводится ли какая либо специальная очистка яйцеклеток при ЭКО икси если у женщины хронический Гепатит Б?
Какова вероятность заражения эмбриона при ЭКО если проводится ещё ПГД?
Заранее благодарю за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-09 10:47
Дина! Все вопросы по ЭКО только гинекологу. Инфекционисты не занимаются этой процедурой. Они только выдают заключение по состоянию инфекционного процесса по гепатиту В в вашем организме на время протокола. И только комиссия по ЭКО решает вопрос сама о допуске вас к протоколу ЭКО. Всего доброго.