Лечение гриппа больного гепатитом Б

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гепатит б, желудок больной.
Здравствуйте, я к Вам уже обращалась, я вот сейчас болею гриппом сильно и дети, просто у мужа моего гепатит б, а вдруг он заболеет, ему же вообще нельзя таблетки, антибиотики. Вдруг у него температура будет, что ему давать? Или ему гепатопротекторные вместе давать? Даю лавомакс, может поможет!?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 марта 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-17 23:35
Ольга! Лечение пациентов с хроническим вирусным гепатитом В при гриппе проводится противовирусными препаратами, и проводится симптоматическое лечение (насморка, кашля, болей в горле), как обычным пациентам. Вирус гриппа не оказывает влияние на печень.
Платная консультация
Ольга 2017-03-20 22:04
Спасибо!