Вирус гепатита С

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, при подготовке к беременности сдала анализ на гепатиты. Гепатит С обнаружен. Вирусная нагрузка 5*10в3 степени. Генотип 3. Биохимия, узи в норме. Это является противопоказанием к лечению ВРТ (готовились к инсеминации).
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 июня 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-08 13:16
Анастасия! В стадии острой инфекции или при обострении хронической инфекции, ВРТ инсеминация не проводится. Вам врач инфекционист должен выставить диагноз по гепатиту С. Справку от инфекциониста с диагнозом вы должны предоставить врачу гинекологу. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2018-06-08 13:21
То есть при таких показателях у меня это обострение хронического гепатита? И всем женщинам с гепатитом С инсеминация или эко не проводится? Ведь гепатит лечится долго и не всегда успешно, и то при наличии финансовой возможности?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-08 21:54
Анастасия! Все вам скажет только гинеколог. У него есть все противопоказания по проведению протокола ЭКО и ВРТ инсеминации. Удачи вам.