Гепатит при ЭКО

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, начали собирать анализы для ЭКО у супруги отрицательно, но у меня обнаружили гепатит HBsAg положительный (ОП прямая =4.0 ОП; конкурентная =0.71; ОП критичный= 0,103). До этого не приходилось сдавать. Есть ребенок общий. Скажите пожалуйста влияет ли это на процедуру Эко или естественное зачатие т. к бесплодие супруги 10 лет? Нужно ли нам предохраняться? И каким образом я мог заразиться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 марта 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-28 18:24
Иван! Вам нужно обратиться к врачу инфекционисту в поликлинику и еще пройти обследование крови на ПЦР гепатит В качественный анализ. Пока у вас нашли только антиген гепатита В. А ПЦР исключает наличие вируса В в крови. Всего доброго.
Платная консультация
Иван 2019-03-29 05:50
Спасибо большое за ответ! Обязательно к инфекционисту схожу.