Гепатит Б и ЭКО

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мы с мужем собираем сейчас документы на эко. Недаво сдали кровь на гепатит в и с. У меня результат отрицательный. У него С - отрицательный, а В - сомнительный. Моча идеальная, биохимию крови сдали, но еще не получили результат. На всякий случай он сдал HBV-ДНК кач. - положительный. В связи с этим вопросы. Что можно сказать по этим анализам? У него гепатит сейчас в активной фазе или хронический? Что делать мне? Ставить прививку? Как быть с самостоятельным зачатием и эко? Насколько велик риск заразиться мне, если до сих пор этого не произошло(живем вместе 7 лет и никогда не предохранялись). Заранее спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-28 19:06
Оксана! Только по этому обследованию выставить клинический диагноз невозможно. Ваш муж должен сходить на осмотр к инфекционисту. Пройти ПЦР гепатит В количественный. ФиброТест. Печеночные пробы. Только после этих обследований инфекционист выставит диагноз и решит вопрос о необходимости проведения лечения. Вам нужно получить вакцинацию против гепатита В.