ПЦР на гепатит С

Спрашивает: Леся
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреоидит
Здравствуйте! У меня ставили диагноз Гепатит С 3 генотип, я прошла ПВТ 6 месяцев, лечение прошло успешно. Спустя полгода я сделала ПЦР - вируса не обнаружено. С тех пор прошло еще полгода. Скажите, пожалуйста, какой мне на данный момент сделать ПЦР: качественный или количественный?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-25 00:00
Леся! Для диагностики первым проводится ПЦР качественный анализ. Если он будет положительным, тогда проводится ПЦР количественный. Если ПЦР качественный будет отрицательным, то количество не определяется.