Гепатит Б результат анализов

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте. Вы могли бы расшифровать данные моих анализов на Гепатит Б . Дело в том, что с женой готовимся к ЭКО. Нужно заключение инфекциониста. Но внезапно подтвердился гепатит Б. Что означают данные показатели(фото прилагаю)? И опасно ли это. Как лечить? Возможно ли стакими анализами получить заключенгие специалиста и допуск к ЭКО? Спасибо
Теги: пцр к гепатиту б качественный
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-21 14:52
Юрий! Вам нужно идти на осмотр к врачу инфекционисту. По данным обследования у вас в крови выявлено ДНК вируса гепатита В. Если у жены нет гепатита В, это подтвердили анализы, то она должна пройти вакцинацию от гепатита В. Это займет время до 6 месяцев, потом только через месяц после вакцинации ей можно вступать в протокол ЭКО. Так, как у вас есть хроническая вирусная инфекция, для вас есть противопоказания для этого протокола. Всего хорошего.