ЭКО и высокий ат ТПО

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, готовлюсь к ЭКО, мой врач гинеколог говорит, что при таком уровне ат ТПО (430) я не смогу выносить ребенка. Другие гормоны (ТТ3, ТТ4, ТТГ) в норме. Ваше мнение мне очень важно. Спасибо.
Теги: ат к тпо при эко, ат тпо при эко, ат к тпо и эко
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 октября 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-10-31 19:13
Здравствуйте. Уровень АТ к ТПО не влияет на вынашивание беременности, важен уровень ТТГ (при планировании беременности он должен быть ниже 2,5 ммЕмл). Повышенный титр АТ к ТПО может дать изменение уровня гормонов в период беременности, поэтому необходим контроль ТТГ, св. Т4 1 раз в триместр