Эко и гомоцистеин

Спрашивает: Софи
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня гомоцистеин 10, в генетическом паспорте у меня ест склонность к гомоцистеину и что то с фолатами С коагулограммой все норма. Врач прописал Ангиовит 1 таблетка 2 р/день. Пить 4 недели. , пересдать анализ. Эко назначено на конец мая, но гинеколог не видит большой проблемы в этом. Говорит, что это никак не повлияет на эко. Так ли это? Я читала, что это опасно. Что мне делать? Тянуть подсадку до момента как гомоцистеин не упадет до 5 или прислушаться к мнению врача?
Категория: Генетик
Добавлен: 31 марта 2018 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2018-03-31 22:17
Здравствуйте,
10 это нормальный показатель для планирования беременности.
Всем планирующим надо принимать фолиевую кислоту, и никаких анализов для этой рекомендации не надо.