Необходимость ПГС перед ЭКО

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Наталья Петровна!
Пожалуйста, подскажите: врач рекомендует при ЭКО сделать Предимплантационный Генетический Скрининг 9 хромосом. Процедура очень дорогая. Насколько она необходима? Мужу 51 год, здоровые дети есть. У меня пока нет.
Теги: пгс при эко, зачем нужен пгс при эко
Категория: Генетик
Добавлен: 19 августа 2016 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2016-08-19 14:45
Здравствуйте,
Вы не предоставили дополнительной информации.
Были анализы ваших с мужем кариотипов?
Ваша история берменностей.
Как врач аргументирует рекомендацию?
Платная консультация
Анна 2016-08-19 15:45
Анализов кариотипов никогда не назначали.
Была беременность от мужа 11 лет назад, сделан аборт, так как была очень высокая вероятность выкидыша.
Врач аргументирует рекомендацию нашим возрастом.
Наталя Петрівна
генетик 2016-08-19 15:53
Возраст может быть показанием.
Но это не строгое показание.
Тактика так же может зависеть от количества полученных эмбрионов.
Платная консультация
Анна 2016-08-19 17:27
Спасибо, Наталья Петровна!
Если мы сдадим анализ на кариотипы, то по их результатам можно будет сделать более точный вывод о том, нужен ли ПГС?
Наталя Петрівна
генетик 2016-08-19 17:33
Если в Ваших кариотипах будут определенные особенности, то это может быть строгим показанием к ПГД.